Инга Левицкая

когда поподают мячом или кулаком в голову у меня сразу темнеет в глазах и я с первого удара падаю

ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!

Юлия Бабий

иди в качалку и набирай вес

Настюнчик Красатуньчик

Вопрос сложный. Не подставляй свою "Бестолковку" под кулак и уворачивайся от мяча, если она слабая.

Алексей Никитин

От удара в любом случае на короткое время включается "черный экран" и теряется ориентация.

Выход только один - тренироваться. Запишись на тайский бокс - это самое быстрое и эффективное из того, что я знаю. Параллельно качайся с помощью гантелей - это компенсирует время до первых результатов на тайском.

Чтобы начать качаться, я рекомендую выбрать сначала одно упражнение, и делать его каждый день. Рекомендую упражнение на бицепсы с маленьким весом, но большим количеством повторений. 4-5 кг на одну руку в начале - это максимум. Например такое упражнение http: //www. youtube. com/watch?v= kr2XfYpottg
Или попеременное сгибание - т. е. сначала сгибаешь одну руку, потом другую.

Увеличивать нагрузку можно только по своему желанию!! !

В начале ничего не делай против своей воли. Народ на том и погорает, что бросается с головой в омут, делает все через силу, а потом бросает. Не повторяй эту распространенную ошибку. Делай по чуть-чуть. За несколько месяцев молодость от тебя никуда не убежит. Когда пройдут первые 50 минут, потраченные тобой на домашние задания, сделай разминку рук - 1 минута и покачай бицепсы 2- 3 минуты.

Тренироваться следует каждый день без перерывов. На данном этапе ты больше вырабатываешь привычку, чем качаешься.

Итак, вот через пару недель, а скорее всего через гораздо более длительное время, тебя посетило желание нарастить нагрузку.
На этом этапе следует увеличить количество "раз" (повторов) .

Когда снова появится желание увеличить нагрузку - увеличть количество подходов. (например делай упражнение 2 раза в день) . 50 минут домашние задания - 1 минута разминка рук, 5 минут работа с бицепсами, ее 50 минут домашних заданий, снова разминка и снова бицепсы.

На третьем этапе учись качаться до отказа мышцы. Т. е. когда рука с гантелей сама опускается вниз. Научись любить это состояние. Почувствуй, как твоя усталость хвалит тебя - как ты хорошо поработал. То же отношение к болям в мышцах. Если болят - значит хорошо поработал и можно собой гордится.

НА четвертом этапе добавляй новое упражнение, например на грудь или дельты. С этим упражнением также следует поочередно пройти все этапы. После месяца тренировок ты привыкнешь и уже не сможешь жить без физических упражнений. К концу второго месяца можно уже делать что-то против воли.

К этому моменту твоя фигура уже изменится и возможно у людей тоже станет темнеть в глазах от твоих ударов.

Гавное не тяни. Сейчас присмотри себе секцию тайского бокса поближе, завтра сходи и запишись. Перчатки и прочее тебе дадут в зале.
Сегодня же найди спортивный магазин или закажи себе 2 гантели по интернету. Бери гантели с запасом блинов. Блины - "заглушки", которые привинчиваются на концах грифа и не дают другим блинам соскользнут - обычно плохо держатся. Упадут на ноги и все! Блины должны быть закреплены чем-то вроде гаек. Если будет возможность - дополнительно купи 4 блина по 500 г каждый, чтобы можно было увеличивать вес на 1 кг.

Так, что еще? Вроде все. Будут вопросы - пиши. Помогу, чем смогу.