София Живилова

Это правда, что если есть поры на лице, то это на вю жизнь и ничего не поможет от них избавиться?

да расширенные поры их вообще реально уменьшить???

Артем Суюшев

они у всех есть!

Мария Кабанова

Знаешь, у моей мамы это наследственное - от отца. Ей 45, и никакие средства для сужения не помогают, так лицо все в дырочку и есть

а у меня поры расширились в отрочестве, когда я совершила ошибку, которую совершают многие современные девушки - схватила абы какую тоналку (не совсем абы какую, L'oreal все-таки лучше орифлейма, но про то, что тональное средство идет для определенного типа кожи - в 12 лет мне никто не рассказал)

в итоге, моей сухой проблемной коже досталась тоналка для кожи комбинированной. Alliance perfect это была кажется.
и смывать я ее начала - опять же ошибка многих - умывалкой. Мол типа какая разница, да и лениво

в итоге на долгий-долгий срок (лет 7-8) моя беленькая кожа покрылась суровыми черными пятнами, растянувшими поры)) )

когда вычистила кожу - поры сами по себе почти полностью стянулись до нормального размера. Широкими остались только шрамы от суровой механической чистки пилкой для ногтей ^__^ знаю что дура, но оправдываюсь, что это от незнания. Зато сейчас всех девчонок предостерегаю от своих ошибок уже как профи.

да. для чистки я использовала гидрофильные масла - и сейчас каждый день умываюсь маслом и потом умывалкой глубокой очистки
плюс серия Tony Moly Egg pore
плюс пленочная маска от Daiso - периодически подчищаю еще для профилактики, все-таки я по дому не хожу в BB-креме

Ольга Журавлева

наверно вы имеете в виду расширенные поры?

Олеся Плахута

если у вас поры ну очень сильно расширины и этим раздражают вас, выход - в очищающих и стягивающих масках. Например. маска из яичного белка и лимонного сока, смешиваете и наносите на ощищенное скрабом лицо на 10-15 минут. Делаете курсами, 10 раз через день. Через месяц повторите. еще могу рекомендовать от рассширенных пор сывортку Эсте Лаудер ( она так и называется - от рассширенных пор) , но это уже более длительный и затратный вариант ( хоть и хороший).

Сергей Меньшов

у меня тоже расширеные поры и косметолог говорит, что с моим типом кожи (жирная) с ними ничего не сделать, на биокрасое еще читала, что если поры повреждены, т. е. от давления непрвильного, то с ними точно ниче не сделать (((

Юрий Бабий

поры есть у всех, только у кого-то они выражены, у кого-то нет.
от расширенных пор у марки dr.brandt есть целая серия потрясающих средств, которая так и называется - pores no more
а так, в любой марке подбирайте поросуживающие крема, тоники, маски))

Александр Омельченко

Уже лет 10 пытаюсь уменьшить сильно расширенные поры, которые появились в подрастковый период. Этот процесс очень медленный. Но полностью их невозможно уменьшить...

Aлександр Гришанов

купи черную глину в аптеке и делай маски! помогает от черных точек!