Иван Богомолов

можно избавиться от пор ког-данибудь?

или если есть поры то они остануться уже на всю жизнь и какие средства помагают избавиться от них?

Светлана Дзуцева

Когда-нибудь даже горбатого можно исправить, удачной реинкарнацией 🙂
Если раньше хочется - копите деньги на пластическую хирургию.

Евгений Панов

Знаешь, у моей мамы это наследственное - от отца. Ей 45, и никакие средства для сужения не помогают, так лицо все в дырочку и есть

а у меня поры расширились в отрочестве, когда я совершила ошибку, которую совершают многие современные девушки - схватила абы какую тоналку (не совсем абы какую, L'oreal все-таки лучше орифлейма, но про то, что тональное средство идет для определенного типа кожи - в 12 лет мне никто не рассказал)

в итоге, моей сухой проблемной коже досталась тоналка для кожи комбинированной. Alliance perfect это была кажется.
и смывать я ее начала - опять же ошибка многих - умывалкой. Мол типа какая разница, да и лениво

в итоге на долгий-долгий срок (лет 7-8) моя беленькая кожа покрылась суровыми черными пятнами, растянувшими поры)) )

когда вычистила кожу - поры сами по себе почти полностью стянулись до нормального размера. Широкими остались только шрамы от суровой механической чистки пилкой для ногтей ^__^ знаю что дура, но оправдываюсь, что это от незнания. Зато сейчас всех девчонок предостерегаю от своих ошибок уже как профи.

Андрей Мартынюк

Главное чтобы поры были чистые - для этого нужен скраб с тонким измельчением. Уменьшить поры можно не надолго - временный эффект - протерев лимонным соком и ополоснув холодной водой. И кремы подбирать - только для жирной или смешанной кожи. А на самом деле, это доставляет неудобство только в ранней юности - пористая, т. е. жирная кожа, с возрастом не так быстро старее, т как ровненькая в юности сухая кожа. Надо любить себя и научиться за собой ухаживать учитывая свои особенности.