Света Андреева

Как избавится от точек на носу и расширенных пор навсегда? Делаю маску с голубой глиной и бадягой, но эффект временный

салициловой постоянно протираю.

Елена

Ну и зря ты все это делаешь. Особенно салициловую кислоту

чтобы избавиться от черных точек, нужно сперва наладить свою систему умывания

для начала, макияж нельзя удалять средствами для умывания
сначала раствори средством для снятия макияжа (специальным. растительное кулинарное масло - любое - только сильнее забьет поры)
потом умойся

в экстремальной ситуации допустимо использование средства 2 в 1 - у skin79 есть такое например

возьми на вооружение азиатскую систему очищения
демакияж - берется гидрофильное масло для своего типа кожи (при жирной коже - лучше с цитрусами или чайным деревом или другим себорегулирующим маслом, при сухой - с более мягкими маслами: олива, кокос, роза. черные точки не показатель жирности кожи - неправильный уход за сухой тоже может дать забитые поры) с пометкой Deep cleancing oil или Makeup cleancing oil
применяется на сухую кожу лица и век массируется, затем эмульгируется с водой и смывается

после этого умывалка для своего типа кожи

затем очищающая маска-пленка, Daiso к примеру ежедневная. или пудра для умывания - тоже есть ежедневные.

после этого можно наносить уходовые средства тоже для своего типа кожи

Наталья Бутылкина

после бани или ванны их надо выдавить -на фик. затем питат кремом любым
это маски терапевтически только-
тут нужна механическое воздействие-каждый раз выдавливиете очищаете кожу на носу и где они есть. современем пройдут -но надо будет поддерживать в таком духе.

Парвиз Ниёзов

парафиновые маски 10-15 мин. салициловый спирт .10 сеансов

Варвара Павленко

навсегда никак не избавиться

Ксения

салициловый спирт еще больше провоцирует салоотделение - и как следствие - поры забиваются. мне 26, до сих пор борюсь с ними в зоне Т. хожу в баню, потом, когда лицо распарено - выдавливаю. иногда к косметологу. но бадяга с глиной- тоже хорошо, продолжай делать.