Дмитрий Грачев

Сказали перед КТГ съесть шоколадку, чтобы малыш активничал. А если он всю процедуру проспит? Приходить еще раз?

Просто пару раз дома пыталась "растормошиль" малыша - бессполезно, как о стенку горох. . когда хочет тогда и просыпается..

Ha
Hakan

Попробуй прийти голодной. Будет просто буря :-))

Лёха Чухланцев

отправят походить и покушать на10- 20 минут и опять на КТГ

Валерия

мне ничего не говорили про это

Ан
Анастасия

Нет не придется! Малыш сделает все так как нужно. Мне когда делали, то дочка спала.. . но потом так активно стала себя вести что мама не горюй....

Светлана Филиппова

я голодная приходила, мой сначала спал полчаса, а потом начал просыпаться . Я тоже боялась, что будет спать, но шоколадка что была с собой так и не понадобилась, Там такая штука будет на животе, он видимо ее чувствует и просыпается

Надежда

можешь за живот себя немного пощипать, либо пощекотать, помогает, а вообще они на ктг активно реагируют

Наталья

ну у меня как то раз ктг было назначено на 9 утра, пока в автобусе ехала активничал и уснул, пришла, она мне датчики поставила он спит, потом это ктг его достало он начал просыпаться и сердцебиение росло росло и шевелюхи пошли)))

Юлия Орешкина

ну девчонки некоторые не по разу ходили, спали их малыши.. . у меня нормально было, при чем со старшим когда пришла, мне казалось, что он не шевелился, думала еще придется прийти, а аппарат показал очень активные движения, так что мы не все движения ощущаем, в отличие от аппарата.

Константин Чернышев

У меня так было, только на датчик ктг переворачивался, а шоколадик никак не влиял, дочка спала до 12 в животике и как назло на ктг три раза в 9 и 10 приходила, она спала.... Говорили все плохо и пытались на сохранение положить, мол активности нет и сердечко медленно бьется.... Пока до больницы с пакетами доезжала, доча просыпалась и в приемном на узи веселилась! Сейчас нам 9 мес, она у меня соня- спит до 11-12 как в животе, даже и нхраньше клала, все равно в 11 минимум встает!

Яссин Ливанов

да обычно назначают повторно.
я всегда минут за 20 до КТГ ела конфету, и всегда помогало=)) можно во время ктг менять позу, тоже помогает.

Владимир Машанков

у меня проснулся при ктг

Ирина Хазова

Вас не отпустят с КТГ, пока малыш не пошевелится, поэтому возьмите с собой шоколадку, нога на ногу можно попробовать положить, если спать будет.