Сергей Катков

Почему лопнула стеклянная чашка?

Поставила на стол сырую стеклянную кружку вверх дном, неплотно к столу, краешком на подставку, обсыхать. Мыла тёплой водой. В кухне не было ни перепада температур, ни движения воздуха, созранялась обычная комнатная температура. На плите ничего не готовилось. Спустя полчаса почти сухая чашка лопнула - дно в мелкую сетку, а от самой отвалились два осколка ПОЧЕМУ?

Василий Васьнев

Потому что щас чашки делают некачественно и видимо была микротрещина