Екатерина Полякова

Библия настоятельно предписывает тщательно размышлять над прочитанным и молитвенно. Что происходит если не размышлять?

т. е. не вникать в свой дух и не понимать, то что там открываются тайны Бога (Урим и Туммим) -Откровения.

Чу
Чулпан

Человек становится фанатиком!

Дмитрий Князев

Над любой книгой надо размышлять, иначе в мозгах будет один мусор.

Анна Долгих

Станешь верующим ))

Натали П

Если не размышлять, то можно уклониться в различного рода лжеучения, такие как иеговизм и прочие, изменившие понимание Писания по своему произволу, превратив, тем самым, христианство из живой веры в мертвую религию. Именно поэтому, очень важно, при чтении и размышлении над Писанием, руководствоваться водительством Святого Духа, Который единственный, Кто наставляет на всякую истину (Иоан. 16:13).

Николай Моложон

могу сказать от обратного когда размышляешь, Бог даёт откровения свыше, вдруг, внезапно, приходит понимание, я считаю это понимание приходит от Самого Бога

Екатерина Лейко

Не происходит обо`жения...

Наташа Безугленко

понимание Бог даёт через мысли, не будешь размышлять можешь не заметить важного

Вероника

Размышлять там не просто так рекомендуется, а только как положено.

На
Наталья

Хаааааааа)) )
а написано про умных такое
1Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их

Ирина Чиглий

Чем больше размышляешь - понимаешь всю поповскую ложь, запудривание мозгов и то что в церковь ходить не надо.