Вадик Королев

Так всё же что такое счастье? И когда человек может себя считать счастливым?

Спасибо всем за ответы.
Думаю понятие о счастье у каждого своё.:)

Лена Холодкова

Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность.
Строго говоря, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. С этой точки зрения счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, но внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою. (Читаем у Аристотеля. ) По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм) . Счастье в древней мифологии изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, которая развевалась впереди нее. Поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет.

Георгий Мовшевич

Это зависит только от его восприятия счастья.

Александр Астахов

Почему ты не счастлив?
Потому что практически все,
что ты делаешь
Ты делаешь для своего «я»
А такового не существует.

Мудрость дзен

Дарья Лоскутова

Счастье это отсутствие желаний )))

Светлана Яганина

Нет несчастий- вот и СЧАСТИЕ )

Александр Крылов

Счастье это гармония души тела, когда все прочие мысли не имеют значения.