Наталья Плишешникова

Сколько грамм растительного масла остается в литровой бутылке, которое не может быть вылито, т. к. его слишком мало?

Силы натяжения молекул масла сильнее, чем сила притяжения.

Дмитрий Жарков

Закрытую бутылку переворачиваем, забываем на некоторое время, весь остаток стекает, а вам только и останеться прикинуть, какое количество масла осталось спасенным.

Елена Юн

Нагрейте бутылку горячей водой, и выльется то, что не может быть вылито.