Медер Эшалиев

Алло гараж! Подскажите в чем проблема на ваз21102"десятка" сколько по спидометру разгонять до переключения

Может и я туплю а с авто все нормально. . Эй только не будем стебаться на эту тему.. . Прошу подсказать. Взял не так давно обороты на холостых держит где то 600-700 ровно "читал что это мало либо возможно тахометр врет" кстати двига работает странно в плане есть вибрация по кузову прям все говорит на малые обороты. Почему? Особенно когда с первой на вторую не спеша включаешь очень заметно вибрация и тупой разгон хотя скорость ну двадцать км/ч -езжу не быстро -но когда надо ощущается тупость и приходится сцепление придержать дольше...

Мальвина

если в момент переключения и отдачи сцепления идет вибрация - сто пудов само сцепление виновато, диск например, выжимной подшипник.
Если на холостых колбасит - скорее всего один горшок какой -то виноват. Кстати на динамике разгона обязательно скажется, тупить будет.
Но если тахометр не кажет падение оборотов при переключении, а наоборот слегка растёт, а машина плохо прёт - это точно диску копец.
а дополнительно вибрация - клёпки диска, лопнувшие пружинки диска, развалился выжимной