Дмитрий Хаимов

почему толстеют после родов?

детей мне еще заводить рано и не стремлюсь к этому пока что, но стало интересно, почему все таки толстеют так сильно после родов?..

Мария

Кто Вам сказал такую глупость про ВСЕХ?

Вархуил Вархуилов

Не все толстеют.
Но и отрицать того, что есть сильно располневшие, нельзя.
Толстеют по нескольким причинам:
1) Некоторые ещё во время беременности едят за троих. А это большая ошибка. Ни ребёнку, ни маме от обжорства легче не станет.
2) Есть предрасположенность организма. Во время беременности и родов нарушается обмен веществ. От этого же могут испортиться зубы и пуками лезть волосы.
3) Плохая эластичность кожи и мышц. Из-за этого не столько толстеют, сколько живот обвисает и не убирается, так и лежит "фартуком". Особенно после кесарева такой убрать сложно: мышечные ткани разрезаны.

Ан
Анна

Я после родов была такой же комплекции, как и до беременности. А потом начала резко толстеть.
Сейчас у меня 20 лишних кг. Сама хочу знать, почему.

Медер Учбаев

толстеют в основном те, кто ленится!
лень вставать к ребенку ночью - поэтому он спит с мамой
лень ходить с коляской - поэтому мамочки сидят на лавочке и щелкают семечки
лень убирать, стирать, готовить - поэтому дрыхнут как только ребенок заснул днем.
лень заниматься физическими упражнениями.
а еще просто у некоторых рот не закрывается, всё жуют, жуют... .

есть конечно еще причины гормональные, но опять же - лень идти к врачу!

Фаина Маткина

я знаю почему я потолстела а почему другие-не знаю. после родов как раз я много скинула, а набирать стала когда ребенку было 4 месяца. мало двигаюсь, ем дешевую еду сытную-макароны, картошку, хлеб, много сахара. не качаю пресс

Princessochk

обычно набирают вес во время беременности, а не после родов

Ян
Яна

Сидят дома с ребенком, однообразные дни, не выйти никуда, скучно, грустно- вот и начинают заедать- за объемом порций не следят, плюс на гв баланс гормонов меняется, организм активно запасает жир. Но- не все толстеют- я после двух родов худее чем до первой беременности- но это только мой труд, не само по себе вышло.

Smokli Roland

или потому, что много едят, или же из-за гормонального сбоя, так же и некоторые худеют сильно, тоже из-за него же.

Сергей

потому что некоторые запускают себя ленятся не делают не чего для того чтобы согнать вес. просто надо брать себя в руки немножко. я например 2х родила и вешу 47-48 кг

Юлия Мишустина

Потому что природой заложеното, что женщина должна кормить в течение, хотя бы года. Поэтому все питательные вещества накапливаются в боках. как только женщина перестает кормить, она, как правило, худеет. если это не так, то значит нарушен обмен веществ.

Андрей Соболев

ты не права, не все и не сильно

Ольга Мамышева

у меня после беременности первой был вес 40 килограммов - а в дозамужестве была 60 килограмм - муж довёл - развелась и раздобрела - некому куском хлеба попрекать - ложь всё что от БЕРЕМЕННОСТИ - от того что у плиты стоишь и кормишь всех и всё что дома бегает и ползает и лежит в кроватке и вот калории просто оседают - если я дома не обедаю и на работе и без обеда - то быстро похудею ))
В семье родителей мы не ели мяса совсем и много были на свежем воздухе - свой был дом= печка и дрова и ремонт сами и сад и огород и вес был нормальный - а в квартире человек мало двигается и если двигается - то от холодильника к плите или от ванны к телевизору - сейчас у нас во дворах стали устанавливать спорт комплексы для всех проживающих - занимайся хоть сутками напролёт ))

Сергей

потому что цель жизни достигнута и можно забить на всё

Гриша

От счастия.

ОК
Ольга Коновалова

ну, во-первых, далеко не все. у меня двое детишек, а вешу я также, как и до беременностей. стройная и симпатишная))))) )
ну а толстеют некоторые.... есть два варианта - гормональные нарушения и обжираловка. гормональных нарушений не так уж и много встречается, в основном начинают отжираться

Natali Notka

Я потолстела (рожала в декабре прошлого года и вес никак не уходит и остались лишние 8 кг

Наталья

Кто как - я после родов на фоне кормления грудью худее, чем до родов, а вообще толстеют по разныи причинам, начиная от гормональных нарушений и заканчивая банальным перееданием.

Григорий Шумилкин

Я таких случаев не встречала. Обычно толстеют ещё во время беременности, а потом просто силы воли не хватает за себя взяться и похудеть, вот и всё.

Надежда Вечканова

Ну как бы не ВСЕ.... глупый вопрос....

Мария Верютина

связано с гормональной перестройкой
многие набрав вес во время беременности так и не могут его скинуть, часть остается с ними+бедра становятся шире
но так не у всех, кто-то же и худеет)
но таз шире становится у всех это факт)

Br
Brutpot

я за беременность набрала всего 9 кг после родов вес стал прежнем, а живот не как не уходит.

Apalon

много от генов зависит. если родители полные, то не стоит лопать все что движется. я, например, всегда себя блюла, а во время бер расслабилась. в итоге много набрала, но дроб питание, отказ от сладкого и фитнес помогли мне скинуть. еще 5 кг и я в форме, но надо опять ввести ограничения в еде, а то я расслабилась.

Даха

Хаха) ) кто вам сказал что ВСЕ толстеют?!)) )

Наталья Калинина

просто надо меньше есть, я вот тоже за беременность набрала уже 25 кг., не отрицаю, покушать люблю, но не на столько чтоб 25 прибавить, может потому что менее подвижная стала+жидкость в организме, буду стараться после родов избавиться и войти как минимум в прежнюю форму, надеюсь получится...

Анна

Неправда это.
Действительно во время беременности набирается лишний вес, меняется гормональный фон, задерживается жидкость в организме. После беременности организму нужно время, чтобы восстановиться, придти в себя, коже -- вернуться в прежнее состояние.
Многие женщины после родов, наоборот, сильно худеют.
Посмотрите, например, на ту же Викторию Бэкхем, которая уже четверых родила, а сама -- как селедка.
Моя подруга после родов похудела с 48 до 44 размера, моя сестра родила третьего ребенка, весит 54 кг при росте в 170 см.

Юрий Арсеньев

Я набрала во время кормления. Через год после кормления всё само вернулось в прежнее русло.

Орхан Нурлы

Многие наоборот, худеют. Я после родов стала весить на 7кг меньше. чем до беременности.

Александр

У меня просто поменялся обмен веществ и ем не так уж много, но по состоянию здоровья принимаю гормоны, но это мне обсалютно не мешает мой муж меня любит такую какая я есть. И он в конце концов он не собака, чтоб на кости бросаться. ДОЛОЙ АНОРЕКСИЮ!

Сергей Русинов

Я за беременность набрала 20 кг, правда этого заметно почему-то не было, только пузо выросло. Врачи стали подозревать отеки внутренних органов, поэтому кесарили на 37-й неделе. В роддоме оставила сразу 16 кг, в первый месяц 4, сейчас ещё тощее, чем до беременности. Кстати, хотя было кесарево, но живот ушёл сам по себе.

Дмитрий Федоренко

не все, кто-то не теряет прежний голод из за увеличенного желудка, гармональный цикл не возвращается в прежнее положение, или слишком много кушал так что полезные вещества в жирок преобразовались. Не у всех такое, по разному бывает