Артём Ташкинов

внук родился в америке - оплачивается ли отпуск по уходу за внуком дедушке который живет в РФ

дедушка едет за ним ухаживать в америку - отпуск дают на 3 года а с оплатой возник вопрос -платить или не платить?

Саша Белый

Чтобы дедушке дали отпуск по уходу, надо предоставить справку, что родители работают и не получают такого пособия на работе или в соцзащите. Сомнительно, чтобы ФСС выплачивало пособие такому деду. Для точного ответа обратитесь в своё отделение ФСС.

Олег

с каких пор дедушкам дают отпуск по уходу за внуками? у ребенка нет родителей?

Mihail

Совсем сбрендили от этой Америки? Всякую чушь

Катя Соловова

кто вам отпуск дает, тот и оплачивать его должен, я так понимаю...