Рашид Алиев

Может ли отец уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, если мать будет работать неофициально?

Подскажите, пожалуйста, может ли отец уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, если мать будет работать неофициально? Принципиально ли это?

Денис Mockba Оф. Стр.

Согласно Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Al
Almanack

Да, принципиально. Если мать числится неработающей то как раз ей и будут платить пособие по соц. минимуму. Для отца отпуск будет неоплачиваемый

Bzt Bzt

фактически отец должен предоставить справку по своему месту работы о том, что жена вышла на работу