Сергей Нечепоренко

Работник не хочет увольняться и пишет заявления на отпуск без оплаты уже 3 года. Может ли администрация уволить работник

Иван Веряскин

То что он пишет заявление на отпуск не означает, что вы дали согласие на этот отпуск. Это отпуск с разрешения администрации, и перед тем как уйти в отпуск он должен расписаться в приказе на административный отпуск. если приказа нет а на работу он не пришел увольте его за прогулы. Если приказ есть и он расписался, устройте аттестацию (это если работник очень плохой) , а если он хороший сократите и отпустите с миром. 🙂

Лена Горохова

только попробуй

Иван Кривошеев

нет, конечно. то, что администрация идет на поводу у работника и вместо того, чтобы вполне законно отказать в отпуске без содержания, этот отпуск работнику предоставляет - это не повод для увольнения. давно пора было этот бардак прекратить, в отпуске отказать, тогда он сам и уволился бы. ну, или вы бы его за прогулы уволили, если бы он не вышел на работу.

На
Наталья

А зачем вы подписываете ему отпуск без содержания?

Юрий Юрченко

есть категории, которым работодатель не может отказать в отпуске без содержания на определенный срок (инвалиды например)... но 3 года подряд -только по вашему согласию.... молодой студент зарабатывает себе запись в трудовую?