Иван Шеин

входит отпуск без сохранения в расчетные работника, который увольняется?

Ильина Ксения

Елена, если под выражением "расчетные работника" понимать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, то в расчетный период для начисления такой компенсации :

Не включаются следующие периоды, предусмотренные ч. 2 ст. 121 ТК РФ:

- время отпусков без сохранения заработной платы общей продолжительностью более 14 календарных дней в течение рабочего года, предоставляемых по просьбе сотрудника.

К сожалению, Вы не указали продолжительность отпуска без сохранения заработной платы в течении рабочего года, но исходя из вышеизложенного можете теперь сами определить.

Никита Илюшенко

Чему там входить, отпуск ведь без сохранения зарплаты?