Сергей Прытов

вопрос про ЗЕРКАЛО. внутри

Сынок (2 года) частенько играет с зеркалом (шкаф купе во весь рост) : целует себя, стучит руками по нему, рисует на нем.
А свекровь мне сказала, что у зеркала есть какая-то точка соприкосновения,
по которой ударишь и зеркало просто разламывается пополам, поэтому то, что ребенок по нему стучит-очень опасно.
Вопрос в чем: она мне по ушам ездит?
Или это реально так?

Egen Vorobev

такая точка есть не только у зеркал, но и любого другого объемного стеклянного полотна, да и вообще лупасить по зеркалам и стеклам не очень безопасно

Шамиль Саидов

Мужик один рассказывал - давно было, дали им несколько колоколов разбить в переплавку . Они мочалили один кувалдами, а ему нипочём . вызвали спеца . Тот обстучал колокола молоточком, нарисовал мелом кружки . Маленькой кувалдой тюк с одной стороны и сразу с другой . Колокола сами рассыпаются.
- А этот, что измордовали, теперь сами долбите .
И ушёл.

Сергей Тулайкин

Ну, вообще реально, что стекло всегда бьётся!!! Ребёнок же может ударить и не ручкой, а игрухой... Я даже двери со стёклами сняла от греха подальше.

Be
Beliz

Зеркала делают из стекла. Стуча по нему, конечно, его можно разбить.

Катя

есть слабая точка! но не факт что и нет! на всяк случай я все таки оградил ребенка от зеркала! хотя бы потому, что у зеркал есть такое свойство как накапливать энергию (плохую или хорошую) так и отдавать. так что смотрите сами...!

Владимир Абреимов

Ну про такое место у зеркала это уже не правда. Это же не алмаз. Просто она так говорит, чтоб вы не разрешали сыну стучать по зеркалу.

Елена Зорина

Она Вам по ушам ездит.. . Маленький ребенок, такоооое зеркало не разобьет, целуя и обнимая его. Но есть опасность, что дете возьмет какой-либо предмет, кинет в зеркало и что-либо отрикошетит обратно. Да и вообще, это ребенок малюсенький еще, за ним нужно все время смотреть.

Светлана Субботина

А Вы-то сами не понимаете, что играть со стеклянными предметами нельзя, Вы знаете, надежно ли оно приклеено, может рухнуть и без того, что по нему стучат, опятьсвекровь"ездит по ушам"....