На
Натали

самое засушливое место на земле в 4 5 предложениях

Анжела

Пустыня Атакама – это плато в Южной Америке, на территорию которого практически никогда не выпадает дождя. Это место считается самым засушливым на Земле. В длину Атакама около 1000 километров и в ширину почти 200. Умещается она между Андами и Тихим океаном.

Сергей М

Сухие долины, Антарктида
Средняя норма выпадения осадков: 0 мм в год
Это самое сухое место на Земле. В этом районе очень низкая влажность и практически нет льда и снега. Эти уникальные условия частично созданы благодаря катабатическим ветрам – эти ветра случаются, когда холодный плотный воздух спускается вниз за счет силы гравитации. Ветры могут достигать скорости до 322 км/ч, нагреваясь в пути и испаряя всю воду, лед и снег. Здесь не было дождя уже около двух миллионов лет.
Территория Сухих Долины состоит трех долин Тейлора, Райта и Виктории, и представляет собой огромную (8000 квадратных километров) непокрытую льдом территорию в Антарктиде.

Пустыня Атакама: Лунная долина ( Чили)
Пустыня Атакама – одно из самых засушливых на Земле. Тут есть районы, где никогда не шел дождь. lifeglobe.net/blogs/details?id=996
tourist-area.com › Южная Америка › Туризм в Чили

Марат Елемесов

Долина Смерти В Америке

Иван Тучин

это пустыня Атакама в Чили. Примерно только каждые 6-10 лет выпадают дожди