Антонина Яхонтова

Напишите 5-7 предложения: Какие бы места вы хотели бы посетить места в Киеви, и почему?

Михаил Ишин

Монастырь Святого Пантелеймона в Киеве или, как его еще называют Свято-Пантелеймоновский женский монастырь, расположенный на юго-западной окраине города, в Феофании. Там же - парк с уникальными растениями, комплексом озер, альпийскими горками, красивыми аллеями. Удивительно красивое место. Хотелось бы там побывать. .
http://www.youtube.com/watch?v=taqPBCFApf8&feature=player_embedded

Пройтись пешком по Крещатику, поднятся к к Михайловскому Златоверхому собору, от Михайловского собора спуститься вниз до Контрактовой площади на фуникулере ...
Можно прогуляться вверх по ул. Городецкого, мимо театра им. И. Франко прямо к зданию Дворца президента Украины, рядом с которым расположен один из архитектурных шедевров Киева – Дом с Химерами, архитектора Владислава Городецкого.
Отдельного рассказа и посещения заслуживает Киево-Печерская Лавра, в которой помимо храмов и христианских святынь действует множество различных музейных экспозиций, Андреевский спуск с его музеями и Андреевской церковью, Аскольдова могила и многое другое. О достопримечательностях Киева рассказать вкратце невозможно.