Юлия Изюмникова

Чем можно объяснить то, что медицина в нашей стране на таком низком уровне?

данный вопрос именно о медицине.. . (хотя, конечно, все остальные отрасли не далеко ушили)) .
Приведу здесь только некоторые моменты, которые меня периодически выводят из себя:
- Некоторых узких специалистов в поликлиниках и больницах не больших городов вообще нет! (как понять, что, к примеру, к гастроэнтерологам надо куда-то ехать? а о трихологах, сексологах, психотерапевтах, маммологах вот уже в каком населенном пункте ВООБЩЕ не слышали? )
- Почему я, "пациент", должна знать больше терапевта? Почему мне приходится все ее советы и рецепты проверять, изучать, спорить, обращать самой внимание на те вещи, до которых им дела нет?
- Почему вообще не казнят тех людей, которые пичкают младенцам сильные антибиотики без надобности? ? А реклама, советующая при гриппе и простуде принимать сильнейшее средство? ! Почему не выгонят с работы врачишек, которые выписывают целый лист ненужных, вредных, и даже опасных сильнодействующих средств?
И ведь это можно продолжать и продолжать. .
Да, многие скажут, что причина в том, что им не платят совсем.. . Но в этом ли причина безответственности и халатности? Если человек пошел в медицину - так пусть будет так добр, развиваться в своей профессии максимально, а не просиживать штаны в кабинете...

Елизавета Фролова

Вы правы, приходится наблюдать и такую картину.
Приходишь на прием и видишь что - врач! начинает копаться в справочнике, нисколько не смущаясь. .
Ведь и я мог, проделать то же самое - но, дома...

Виктория Смоловская

Никому не нужно, чтобы мы жили долго

Ангелика Дашкина

На высоком уровне у нас только смертность и алкоголизм.

Евгений Усов

Да при чем здесь зарплата? Тупому врачу сколько не плати, работать лучше он не станет. Дело в том, что те кто должен был закончить ПТУ (исходя из своих мозговых способностей) , закончили почему мед академии. Видимо на деньги родственников.. . Или в силу своих секс наклонностей. Кто нас сейчас пользует во врачебных заведениях? Поколение 90-х. которое выпустилось на купленных дипломах. Таки чего Вы от них хотите?? ? Слава Богу что еще остались достойные врачи. И не мало...

Денис Москалёв

Потому что нашему правительству выгодно, чтобы люди умирали как можно скорее!

Роман Постричев

Вы о России?? Я вас умоляю, в России очень даже развита медицина, вы думаете в Америке есть в какой-нибудь глубинке сексолог или фитотерапевт?? Для посещения узконаправленных специалистов для жителей небольших городков есть областные больницы, если вам действительно необходима их консультация, либо платите деньги и в областном центре проходите хоть проктолога, хоть трихолога. И поверьте мне, что в России не так пичкают антибиотиками, как в Америке, да и вообще за границей. У них антибиотиками, как и аспирином все болезни лечатся. Не стоит клеветать на наше мед. обслуживание, у нас оно очень даже на достойном уровне и более доступно, чем где-либо еще.

Ольга Филатова

У нас в России в медицинский идут не по призванию а ради престижа! Т. е. по блату и за деньги.. . А потом этим мажорам ( большинству поступающих) сидеть простым специалистом в обычной поликлинике в падлу....

Tatyana M

Ты - младенец, которому нужен гастроэнтеролог, трихолог, сексолог, психотерапевт, маммолог и при этом способный рецепты проверять, изучать, спорить, обращать внимание врачей на те вещи, до которых им дела нет?

А если нет - кули выёживаешься????

Татьяна Навицкиене

Власть и их близкие лечатся за бугром, ну и лучшие врачи в стране были евреи их просто выдавили отсюда уехать обижаться не на кого

Елена Гребенникова

А почему в нашей области уже который год отдают целые "потоки" студентов Мединститута китайцам? Наша молодежь просто не в состоянии поступить туда на учебу. ( оставили всего две группы ). России врачи и мл. мед персонал не нужен? Поликлиники, больницы за санитарками в очереди стоят. По полторы, две ставки им платят, что не убегали.

N*
Natali *

Коттеджи, обеспечение любовниц, машины, рестораны, и прочее.
Это смысл жизни правииельства. Денюжку можно взять только из бюджета.
Аппетиты разгораются, законы не работают- вот и пользуются нашими деньгами.

Елена Тишкова

деньги и так текут. здоровые не платят.

Дашулька

По той простой причине, что такое хорошее образование. Платное.
Дипломы купленые. Ну, а выпускники медвузов, соответственно, дубины стоеросовые...

Светлана Ермолаева

Смотря для кого-для депутатов своё обслуживание-у едьцина была собственная домашняя клиника -республика которой бы позавидовала итд.

Катерина Филимонова

1.В ВУЗы - по блату.
2.На работу - по блату.
3.Хорошие лекарства - не выгодны.

Йо
Йохан

Ленин обещал землю крестьянам и заводы рабочим. Лечить он никого не обещал.

Владимир Бобков

Потому что страна эта гниет. Пример: прихожу на пару немного опоздав, стучу в дверь, но кабинет закрыт. Смотрю в щель там все разбегаются куда-то и вместе со студентами препод убегает. Открывают, захожу а там препод у себя на месте сидит. Затем он меня спрашивает "там больше никого? " И садится дальше в карты играть со студентами. Спустя несколько минут опять в дверь стучат он встает, подбегает к доске и начинает чертить че то, затем открывают смотрят кто там. Заходит студент а тот опять садится за свое. :DСтроительству обучают называется 😄

Юлия Зверева

вы трижды, четырежды правы. мало врачей ответственных, все больше нытья.. . деньги в карман суют, как корова слизывает. кстати, только не говорите что в союзе были лучше. я часто вижу врачей того поколения, советского. мало, что хорошего могу сказать. но есть молодые, те, которые учились на совесть, эти дерзают и пытаются что то сделать.. . старые, как правило развращенные, ленивые и тупые. они ни за что не отвечают, они просто спокойно экспериментируют, назначая лекарства - кто с них спрашивает??

Владислав

Все зависит от СИСТЕМЫ организации общества.
Важнейшие элементы системы:
- элита (имеется в виду настоящая элита, а не скоты, набившие карманы крадеными деньгами) . элита определяет путь развития и идеологию общества, формирует законы и власть.
- семья, которая обеспечивает смену поколений и достойное воспитание
- система обучения и воспитания
До 1917-го года в России уже почти сформировалась полноценная элита и страна успешно развивалась. После 1917-го года все это было уничтожено. Даже лучших людей из простонародья объявили кулаками и сослали на погибель в необжитые места. Результатом стала генетическая катастрофа, с которой справиться непросто, а особенно в условиях нынешней продажной власти.
Медицина это только часть бардака РФ.

На
Наташка

Есть разные врачи.

Таня Кремнева

Об этом надо думать - когда на выборы идете...