Мальвина

Что сегодня является реальным обеспечением валюты? Имеет ли золото вес такой как раньше или его век подходит к концу?

Может быть нефть?

Ни для кого не секрет что мировая валюта доллар не обеспечена золотом, это лишь долговая расписка, но обеспечен ли он вообще хоть чем то или он регулируется нематериальными активами?

Дмитрий

Золото всегда было есть будет обеспечением валюты для любого государства.
Другое дело, что некоторые государства, как Америка, пренебрегают этим.

Н:
Наталья :)

На доллары нельзя приобрести Золото?

Алина Иванова

реальное обеспечение доллара - нато.

Руслан

Обеспечение любой валюты это сильная экономика, или хотя бы владение значительными природными ресурсами.