Прихожанин Церкви

первоклашку невзлюбила учительница

Добрый день!
Ребенок пошел в первый класс по месту жительства.
Учительница выделила его, как аутсайдера.
Постоянные замечания в дневнике по поводу поведения - красным цветом .( оценки не ставят - это детей " травмирует") . А замечания видимо нет.
В разговорах, за 2 месяца обучения- ни разу не сказала про ребенка- ни одной положительной вещи .Только все про плохое поведение.
Естественно, неоднократно разговаривала с сыном. Говорила, как необходимо себя в школе вести. Правила поведения в школе- выучили, как " мантру". Он очень старается, быть хорошим, но все равно в ее стандарты- не входит.
Ребенок очень переживает. Про школу говорить не хочет. Стал считать себя плохим. Пропала охота идти в школу, хотя изначально был очень позитивный настрой и желание.
Хочу перевести ребенка из класса в класс в пределах школы.
В нашем " сейчашнем" классе 24 ученика, хочу перевести в класс - где уже 27 детей. Говорила с учительницей этого класса, она и не против, и не за... на усмотрение администрации.
Больше в другие классы некуда, в лицейский- не возьму, еще один класс- коррекционный.

Чем аргументировать у администрации? Может денег предложить?

Ростислав Галкин

А в чем суть недовольства учительницы? Вы так и не сказали. Если поведение плохое, то и в другом классе будет то же самое. Попросите учительницу конкретно разобрать его поведение: что он делает не так, что его отвлекает, чем она недовольна. Может, даже можно посидеть на уроке, чтобы последить за ним? Если вы сейчас его переведете, у него и настроя не будет, и новый коллектив и учитель могут негативно повлиять на его поведение и учебу.

Nikosgr Ang

как только что то подобное на процентов 10 начиналось, я пришла в школу и поставила учительницу на место. Дав понять КТО его папа и мама и что в обиду ребенка никто не даст. Очень жестко и конкретно поговорила. И после этого- ни одного замечания, идеальные оценки- больше 5 чем 4.И никаких проблем. Не нужно бояться отстаивать своего ребенка, прекрасно понимая, что ваш ребенок совсем не то говно, которое описывают.

Akif Abbasov

Я бы так и сказала, что после влияния учителя, ребенок не хочет ходить в школу и появились серьезные проблемы с самооценкой.

Ив
Иван

Легко- перевести в другой класс.

Ксения Зинченко

а просто написать заявление и настойчиво-вежливо попросить? ну типа - вдруг??

Рустам М

Оставьте все как есть это от вас не зависит.

Наталья Александрова

вот из за таких мадам и отбивает охоту к учебе у детей! где их только откапывают таких? так самооценка подает, что аж ниже плинтуса! и бесполезно ходить к психологам. отвечаю. попробуйте перевести. но я бы вообще в другую школу увела, на всякий случай.

Юлия Шаламова

Просто нужно объяснить ситуацию, не клевать училку а как-то по-умному объяснить что ребенок очень изменился замкнулся не хочет ходить в школу, типа может с одноклассниками отношения не сложились.... а вообще я думаю лучше поменять школу... очень вас понимаю у меня тоже первоклассник и очень часто она мне рассказывает как он витает в облаках на уроках, не обращаю внимания.... они в первом классе почти все такие

На
Наталья

я бы ребёнка перевела нахер в другую школу или в другой класс, будет ещё эта сука моего ребёнка доё.ывать!!!

Евгений Андреев

Эта тема не новая.. . И таких все больше... И деток, и нас, родителей.... Прежде всего не считайте своего сына плохим. Не ругайте. На замечания не обращайте внимания. В школу ведь не вызывают!!!! Сходите к директору. Я так и сделала. У меня два сына, и оба прошли через "учительский гнет"....Слава богу эти учителя уже ушли из школы.... Но нервы нам потрепали... Только мы не сдавались. Нам даже намекали на то, что в такой школе дети не могут учиться.... А мы штурмовали директора, писали заявления, что учительница относится предвзято.... Помогло. Сейчас всё хорошо. У нас хорошая учительница, в классе тоже нет проблем с учениками.... Это пройдет, поверьте, только держитесь и не давайте сына в обиду. Хвалите его сами, ходите в школу, будьте в курсе всех дел. Хотя бы старайтесь. Можно и перевести в другой класс, мотив - предвзятое отношение учительницы. И всё.))

Рахима Достамбаева

моему сыну сейчас 23 ...Но помню все как буд-то это было вчера! Не экспнрнментируйте переводите ребёнка сразу в другую школу Учителя имеют возможность делиться своим неготивным отношением и ярлык вешается до выпускного класса. Походык к администрации приносят больше минусов чем положителельных результато Сейчас найдите хорошего независимого психолога и поводите ребёнка Лучше если занятия будут проходить с группой детишек Или запишите его в секцию только к очень хорошему мудрому наставнику Это поднимет его само отценку А с учетелями лучше не заедаться мудрых среди их еденицы МУдрости вам и терпения

Игорь Глазунов

Вам нужно поговорить с администрацией школы и все решить, очень жалко если из за антипатии учительницы отобьют у ребенка желание учиться.