Анфиска Орлова

люди, подскажите! кто бросил курить после долгого стажа

вдруг и меня постигло слабумие - 11 лет курила и была довольна, все устраивало, тут внезапно решила бросать. сижу, уши пухнут- за 4 дня - 4 сигареты, при том что раньше - за день 30 штук. уже б и забила на эту идею, но перед близкими назад сдавать не хочеться.
как лучше бросать-сразу или постепенно?
и вообе, уже готова забить на эту идею, подскажите еще мотивацию чтобы дальше не курить?

Жанна

бросила после 12 лет стажа курильщика-прочитала книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить", 6-ой год не курю.

Влад

Я курила около 20 лет. Бросила сразу. Был стресс, было плохо, но я себя хвалила за каждую минуту проведенную без сигареты и за каждый день. Главная мысль была - я день помучилась и бросать? А потом мучиться за ново. И так каждый день. Тянуло курить, да и сейчас есть тяга (прошло уже больше 3 лет) . Но в один прекрасный день я поняла, что курить не могу - разучилась))) . Выпила, пошла с подружками составить компанию, взяла сигарету и.. . выкинула. Не могу - так здорово!

Б_
Белла ____

бросать надо сразу, раз и на всегда. Все мои знакомые бросали именно так.

Оксана М.

Бросила легко, сразу выбросила пачку и зажигалку и сказала, что больше не курю, к вечеру о своих словах пожалела, мучилась 10 дней, но я оказалась сильней своей привычки. Слегка еще полгода тянула взять сигарету, но не сильно, а только при стрессе. Не растолстела, как многие обещали)))

F-
Filter -Gafiilter

я курила лет 15, три месяца тому сказала себе хорош! Уши не пухнут, курить не хочу, с курилками стою спокойно разговариваю и не тянет составить им компанию.

Наталия Малышева

Перестаньте думать о сигаретах (например, посуду домою и пойду перекурю) , бросать надо сразу. Я ничего не читала и не слушала.

Елена Пушкина

моя мама бросила с 30-летним стажем. взяла и бросила. первую неделю говорит колбасило, потом отпустило, но несколько мес думала о "закурить", прошел год - и теперь даже не хочется. пропагандирует всем как это клево-не курить.

у меня конечно стаж не оч. большой ( лет 10 с перерывами) , но тоже бросала сразу. постепенно не получалось никогда.

Алексей Целитель

бросить сразу. я уже кому то тут писала что нужно просто внушать себе постоянно что сигареты вам противны. я внушила себе и сейчас я непереношу запах сигарет

Елена Хлякина

Сразу бросила, но мне беременность помогла, до этого сколько ни бросала все бесполезно, ни че не помогало.

Анар Аскеров

Курила с 14 лет до 23
Бросила как забеременила и больше не возвращалась к сигаретам

Инна Устюжанина

Отец курил не знаю со скольки- лет с 12 и до 46, наверно (не помню, мне года 2-3 было) . Бросил враз и до 84 никогда не курил больше.

Владимир Сабуняк

Я сразу бросала, курила 6 лет, ребенка планировали, поэтому бросила. Курить хотелось, не прикасалась к сигаретам 7 лет, но хотелось всегда. Не сильно, но тяга была. Если бы бросала постепенно, то вряд ли бы смогла. Потом все равно начала опять курить. 6 лет курила и опять бросила когда беременность стали планировать, для меня это самая лучшая мотивация) ) Но после кормления грудью опять начну. Тянет.

Роман Дубец

Я довольно долго курила, потом чем-то переболела, и мне стали неприятны вкус и запах табака