Светлана Орлова

Методика и периодичность занятий физкультурой. Вопрос профессионалам.

Как влияет частота и периодичность упражнений на развитие мышц и силы. Пример, серию подтягиваний на турнике или отжиманий на брусьях, или приседаний со штангой следует выполнять через короткие промежутки времени (3-5 мин. отдыха между подходами) или же можно растянуть на целый день с промежутками от 1 часа до 2-3? То есть лучше сделать все подходы сразу либо же можно делать в течении всего дня? Где будет лучше эффект?

Ни
Никита

Лучше - сразу. Женя, есть куча книг по этой тематике. Почитай. Не становись дятлом. Физкультура и набор мышечной массы - ОЧЕНЬ разные вещи. Выбирай то, что нужно.

Наташа Журавлёва

С каждым упражнение накапливается молочная кислота которая не позволяет выполнять упражнение в полную силу, В достаточной мере МК выводится из организма после 10-15 минут перерыва.

Анастасия

лучше сразу. тренька макс - 1 час в день...

Abdishukur Batyrov

из своего опыта могу сказать при правильном раскладе две тренировки в день по 1-1.5ч дают больше в росте силовых показателей. если ты конечно решил профессионально подойти к проблеме)