Наталья Тимочкина

правда ли что кто то нас создал с ограниченым мышлением и поэтому мы многое не можем понять?

Миша Дудов

Естественно, наше понимание ограничено вещественным миром. Поскольку мы пытаемся что-то понять, находясь в вещественном теле. О полевых структурах мы создаём себе представление с помощью приборов. Органы чувств к этому не приспособлены. Но ведь это интересно: узнавать, что там, за пределами наших телесных оболочек.
Смысл обучения - как раз в возможности сравнивать то, что нельзя сравнивать, не имея тела.

Дмитрий Орлов

Тот, кто нас создал - дал нам всё. Но кто виноват, если человек пользуется только мышлением? А мышление - да, ограничено.

Юлия Тимофеева

Если бы мы все могли понять, мы бы были как минимум Ангелами !..А так, мы проходим - каждый свою школу здесь на земле.

Денис Димитриев

понять человек может что угодно.. . и заложить знания в компьютер.. . компьютер может быть очень умным....

Александра Кузнецова

для того и созданы что-бы выбирали свой путь развития и мышления

Ольга

Нет, не думаю. То что мы понять не можем либо это ложь либо просто еще не время, да и познание это процесс бесконечный. Концепция что мы можем знать все - утопична, если количество "вариантов" познания бесконечно. Но нет ничего невозможного для познания, это же простая фокусировка внимания.

Towards Todeath

надо созреть до понимания!

Елена Кувшинова

Не знаю о чём вы.