Бахтиёр Бакоев

Можем ли мы, созданные по Образу и Подобию, познать логику Творца?...

Виктория Осипова

Если признать творцом материю, движущуюся в пространстве и времени, тогда действительно, все мы созданы по ее образу и подобию. Если именовать логикой следование неким определенным правилам, тогда несомненно существует и логика творца. Стремление к пониманию сей логики обременяет умы человеческие на протяжении многих поколений. Однако всегда остается за пределом познания суть процесса появления самого творца...

Nariman

Самую малую его часть. Абсолют познать нельзя. Тогда это уже будет не Абсолют.

Максим Журавков

Вряд ли наша формальная логика применима к пониманию мотивации и действий Творца.
Как иллюстрация - масса взаимоисключающих философских школ.

Саша Topsecreat

Можем, если у Него только есть логика. Он живёт по духу и нам так велел, а логик это дьявол. Любящим Бога дано знание от Него.

Елена Забара(Татарина)

должны, для этого и созданы, и тогда уж будем " по образу и подобию".. а пока.. оглянитесь по сторонам))

ku
kubik2979

Да запросто. . Люди же создали овечку Долли, ради эксперимента.

Екатерина

почему вы решили что у творца есть логика

Марина

Можете)))

Владимир Мельников

Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите

Надежда Серебрякова

Судя по благоденствию уголовников и паразитов, можем. Любой полицейский сержант может. Указать Его настоящее место не на небесах, а в цугундере с "чадами излюбленными".

Рафаел Махмудов

конечно, как только станем образом и подобием Бога

Оля Семёнова

Познать совсем нельзя, Господни пути неисповедимы. На все Божья воля.

Твой Друг

познай самого себя - это задача на пути к цели.

Anvarjon

"Обязанности -твои, а следствия-Божии".\мудрец Семей\.. Преподобный Антоний Великий, удивительный святой, живший в 4 веке, основатель монашества, однажды вопросил Бога: «Господи, скажи, почему одни умирают молодыми, а другие – старыми, одни рождаются здоровыми, а другие – больными, одни богаты, а другие бедны? » Господь ответил ему: «Антоний, внимай себе и не испытывай судеб Божиих".

Сергей Опекунов

Голова -закружится- от величия...