Андрей

Почему человек, созданный по образу и подобию Божьему, так ничтожен и немощен?

Светик Егорова

никто не хочет умирать для себя

Паштет Пчела

Отошли далеко от создателя...

Ирина Дегтярёва

Потому что кроме Бога-Отца, который всем всё прощает. .
существует ЕЩЁ и Мать-ПРИРОДА!!! ! которая Через раз
= ПРОСТО УБИВАЕТ!!!.

Станислав Л

потому что в отличие от бога ему открыты все пути - к совершенствованию...

Al
Almaz

Почему утверждение "человек создан по образу и подобию Бога" устанавливается как данность?
Это было как-то доказано?

Галина Непокрытова

если Бог -океан, человек капля воды из этого океана. Качество тоже, только кол-во страдает.

Ир
Иришка

и так возвышен и целеустремлен

Али Алиев

Воля человека также могущественна, как у Бога - это подобие.
Поэтому, если человек верит, что он ничтожен и немощен, то именно таким он себя и видит, а видя еще больше верит и начинает соответствовать.
"Если ваша вера будет с горчичное зернышко, то вы сдвинете горы"
Человек может даже поверить в то, что он смертен и так для него и будет.
Человек верит, что он является телом и умом - так он себя и переживает.
Такова воля людей.
"Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный" - люди могут по своей воле принять образ Бога (быть богочеловеком) или создать свой.
"Вы будете делать то же, что и Я, и даже более того" - однажды все люди осознают свою бежественность как когда-то Иисус, Будда, Кришна и многие другие

Арчибальд Ледов

Человек не подобие Бога, человек не может сравнится с ним. Единственное, что человечество и джинов отличает от ангелов это право выбора, мы можем принять добро но и можем принять зло, ангелы же созданы из света и не не могут выбирать и не имеют своей воли. Мы имеем по сути, великое качество как воля и право выбора но нам легче идти на поводу своих страстей и желаний.

Диана Базанова

Испорчен грехом

Иришка Куприянова

Почитай Библию

Ел
Елена

Неужели вы не в курсе? Это ведь игра такая. Бог создал человека (юнита) , и думает, дайка я его наделю всем хорошим и светлым. Посмотрел он со стороны на этих вечно позитивных и улыбающихся созданий, и снова задумался, однообразно они живут. И для разнообразия взял да и наделил их в придачу полным набором всего негативного, да ещё и каждому по разному досталось. Так и живём, кто-то заигрался, а кто-то так и думают как из игры свалить