Таня

а насколько греховно врать иногда. . по мелочи, чтоб конфликтные ситуации не создавать?

Антон Кудрявцев

Врать надо только при форс-мажорных ситуациях, например: "угроза жизни" или "увольнение", но когда это входит в привычку - это грех, а чтобы не было таких конфликтных ситуации, надо менять людей на более развитых и порядочных или тем, кто конфликтует объяснить, что бывает с такими, что это плохо.

Елена Малышева

Как же часто приходится врать, что все хорошо, когда просто уже не хочется объяснять, как тебе плохо.