Ек
Екатерина

что такое aporou и с какого это языка

Артур Москва

Пришлите полностью текст со словом aporou (возможно это слов на греческом, македонском, хорватском...) .
Но, amorous [] 1) влюбчивый Sir Edward Archer is an amorous knight. — Сэр Эдвард Ачер - слишком влюбчивый рыцарь. Syn: susceptible, amative 2) влюблённый (во что-л. ) He was amorous of Poetry, and Music, to which he indulged the greatest part of his time. — Он был влюблён в Поэзию и Музыку, которым посвящал большую часть своего времени. 3) любовный; амурный She gave him an amorous look. — Она посмотрела на него влюблёнными глазами. Syn: erotic

Антон Гомелько

В греческом есть слово - άπορος (Апорос) , в родительном падеже это слово - άπορου (Апору) .
Это слово меет два значения - безвыходный и нуждающийся, бедный.

ἀ- отрицание + πόρος - источник.