Ка
Катя

Дополнительные занятия

Учитель по английскому начала занижать ребенку оценки. Учился на пятерки, один раз огрызнулся, теперь попал в немилость. Хочу попросить ее пооставлять ребенка на дополнительные занятия после уроков. Ну тиа как раньше "на буксир брали". В праве я это потребовать, и в праве ли учительница отказаться от дополнительных занятий с моим ребенком?

Tatiana R

Думаю, учительница вправе отказаться занимать вашего ребёнка после уроков! Ей же за это сверху не платят! Лучше репетитора наймите, если возможность имеется.

Анна Долгих

Дополнительные занятия не входят в обязанности учителя, поэтому она имеет полное право вам отказать, и скорее всего так и сделает.
Я думаю, Вам лучше не просить о дополнительных занятиях, а просто спросить у нее, что бы она посоветовала вашему ребенку. И самое важное - постарайтесь наладить с ней человеческие отношения, и ребенку скажите, чтобы был с преподавателями предельно вежлив.