Ви
Виталий

Почему некоторым людям приятен образ таого сказочного персонажа как Исус из Назарета? Он же неудачник и соплежуй.

Ирина))))))))))

по-моему, он бунтарь.. а не соплежуй. .

если б его не сдали... он бы сделал переворот..

Сергей Ивлев

Шри Ауробиндо
История знает четыре великих события: осада Трои, жизнь и распятие Христа, изгнание Кришны во Вриндаване и его беседа с Арджуной на поле Курукшетра. Осада Трои породила Элладу, изгнание во Вриндаване породило религию преданности и любви (ибо прежде были только медитация и поклонение) , Христос со своего креста научил Европу человеколюбию, беседе на поле Курукшетра еще предстоит освободить человечество. И тем не менее, говорят, что ни одного из этих четырех событий не было.

Б_
Белла ____

Так он и придуман для униженных плачущих рабов-чтоб мечтой о загробном счастье заставить их пахать и не выеживаться---