Masha Volkonskaya

Проблемы серфинга в интернете

opera 12.02 а также 12.00 а также 11.64
а также IE а также chrome и др.
OC windows xp sp3
2GB оперативной памяти

Праблема началась одновременно на 5-и различных компьютерах офиса
Соотнести по времени возникновение проблемы с некими изменениями в инфраструктуре офиса не удалось
В большинстве у нас люди пользуется Opera и хотели бы видеть ее здоровенькой

Описание проблемы:
На глючном компьютере открываем любой браузер (опера разных версий, chrome, или даже ie)
открываю несколько вкладок немного - иногда достаточно даже одной
слежу за браузером через диспетчер задач.
Браузер начинает потреблять оперативную память с примерной скоростью 10мб/c
И в зависимости от браузера и компьютера процессор грузится примерно от 1% до 50%
Через примерных 10минут заканчивается доступная оперативная память
Браузер к этому времени потребляет примерно 1000МБ оперативки
После этого браузер вываливается в файл подкачки и начинает жутко тормазить весь компьютер
Приэтом он продолжает увеличиваться в размерах но уже внутри файла подкачки.

Иногда открываю браузер (редкий случай)
слежу за ним через диспетчер задач.
И проблема не наблюдается.
Браузер потребив определенное кол-во мегабайт останавливается и работает без глюков

Вначале я думал это вирусы.
Просканировал парочку компьютеров с помощью nod32, cureIT
Но ничего подозрительного найдено не было.
Для верности на одном компьютере была переустановлена windows xp sp3
Но переустановка не помогла
Удаление и даже просто неустановка adobe Flash player
тоже не дало результатов

Вот скриншоты:
1) комп d1323 конфигурация
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2) комп d1323 опера уже скушала всю доступную оперативную и разрастается в файл подкачки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
3) комп d1323 так выглядят процессы заглючившей оперы
Скриншоты (2) и (3) сделаны примерно одновременно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если на компьютере 1323 прибить оперу то занятыми остается всеголишь 300Мб
Следовательно опера на скриншоте (2) уже потребляет 2GB оперативной памяти

4) комп d1321 здесь скриншот заглючившей оперы и ее процессов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5) комп d1321 здесь тоже самое и видно что опера уже растет в файл подкачки
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

6) комп d1424 здесь изображен заглючивший IE на всего одной закладке
Видно как он на графике равномерно потихоньку сЪедает память.
Он еще не успел съесть всю. Но через минут 10 она закончится
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
7) комп d1424 здесь процессы ie / Видно что он потребляет 50% процессора
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

вот ссылка на вопрос
www.everfall.com/paste/id.php?pnu81fn70g15

Надежда Путякова

Сталкивался с подобным. Может быть и сетевой червь типа Conficker'а. Отключаешь комп от сети (!!) и полную проверку желательно несколькими сканерами делаешь. Должно что-то найти.

Оля Вершинина

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Елена Flora

Спрашивали тут уже, юзай mwfix