Наталья Сенчишина

хочу продать машину! я в ПТС последний! как поступить и чья забота менять ПТС!?

Надо ли мне снимать с учета! ? и менять птс! ? или можно оформить дкп и он сам уже в гаи все сделает! ?

С:
Сергей :р

ПТСку меняют в РЭО ГИБДД без проблем, вот новый хозяин будет ставить на учёт, ему и выдадут новую.

Ле
Лена

Ну и какие проблеммы. Идёте с покупателем в ГИБДД, там, как правило, есть человек который оформляет документы. Оформляете сразу документы на снятие с учёта и составляете договор купли продажи авто. И с этими документами в окошечко к гайцам. После осмотра гаишником авто, машина снимается с учёта, а в ПТС делается отметка, что Вы продали машину новому владельцу. И последним вписаным становится он. Далее постановка на учёт уже за новым владельцем. Снятие с учёта, как правило оплачивает владелец (то есть Вы) , а договор купли продажи оплачиваете как договоритесь, в любом случае там скажут кто оплачивает. Ну пользуйтесь.

Павел Сметанин

Если нового владельца вписать некуда, то Вам нужно изготовить в МРЭО дубликат ПТСки - 300 р госпошлина. . С учёта можно не снимать

Светлана Филиппова

при смене владельца выдадут новое птс с отметкой о дубликате