Ев
Евгений

Женщины, говорили ли вам мужья, что они пьют или стали алкоголиками благодаря вам?

Как вы к этому относитесь? Верите ли вы в это? Готовы ли вы признать хотя бы частично свою вину в этом?

Татьяна Рульнова

мой муж не пьёт. а если бы и запил-я бы выгнала его ещё до этих разговоров...

Катя Лобачёва

Бог-не Тимошка, видит немножко
Алкашей в топку, слабохарактерных тюфяков туда же

Ирина Панкова

А кого же еще алкаш будет обвинять в своих бедах? Всегда виноваты другие в его несчастьях. А он несчастный не может сопротивляться.

Эгесихора Райская

Нет, моему мужу грех жаловаться на повышенную алкогольную нагрузку. Я завсегда стараюсь, чтоб ему поменьше досталось. То сама отполовиню, то мамашу приглашу, то с соседями вмажем. Придёт муж - а тут уж не то чтобы выпить - даже и закусить не предвидится.. . Так, если таракана за ногу поймает, зажуёт на одном зубе...

Дмитрий Казаковцев

Нет, Все наоборот

Irina Irina

)))) О чем Вы, в алколизме жены не виноваты, так же как и в наркомании детей родители не виноваты.

Сергей Зайцев

Нет, у меня муж адекватный.

Светлана Павлова

Никогда. Это проблема самого алкаша, а не жены. Это у него бешеная тяга выпить. Просто нажраться и всё, безо всяких причин. При чём тут женщины?

Вячеслав Трофимов

верю! здоровье мужика губит стресс. водка спасает его здоровье от этого . для здоровья баб - стресс пофиг. у них важен гармональный баланс. совокупность- ( мужик, дети, деньги)

Равшан Азимов

Лично мне не говорили. А если бы сказали, наверн сложно признать и увидеть СВОЮ вину. И скорее всего я бы не смогла ее признать, хотя.... НЕЗНАЮ.

Но ситуации бывают разные. И я знаю такие семьи, где именно так и обстоят дела - муж пьет по вине жены. Да, да, зря многие думают, что это нонсенс, не всегда мужчина ДОЛЖЕН быть очень сильным духом и действительно силен, а женщина не всегда хрупка, умна, мудра и беззащитна. Бывает и наоборот... Все в жизни бывает.

Всё думаю по поводу вопроса вашего) ) Всё таки склоняюсь к тому, что вину я бы признала, но глубоко глубоко внутри... Для окружающих я бы приготовила иную версию. Слаба я духом, признаться в собственных ошибках тяжело)))

За
Забияка

В алкоголизме виноваты сами мужья, а не жены. Если его в семье заведено пить пиво каждый деньи его мать спаивает, то и спивается. Мамаша его говорила, что брательник типа спаивает, или из за открытки .которая в шутку была мной подарена: Выпил, закусил, уснул-такойтам текст был. Изначально проблема была, а сейчас тем более. Зачем матери спаивают своих сыновей, все равно при себе не удержат? Мамаша его лечит от запоев крепким пивом, а потом слабым, итог спился, а теперь лежит в клинике уже не первый раз, только надолго этого не хватает. Она ему по мозгам ездит, приучила его жить как альфонс, ничего не делать только спать и бухать, что нег де неможет работать и т. п. проблемы, решает все за него. Просто ужас мне его очень жаль, и я его люблю, но не знаю сможет ли он стать как раньше, у него очень слабый характер и он маменькин сынок