Настюшка Юрина

В 2 месяца ребенок весит 6800гр. это нормально?

Родился 3550,54см. В первый месяц жизни 5300,56см, во второй месяц прибавили до 6800,62см. Это нормально? На грудном вскармливании.

Оксана Зуева

Нет. Это ожирение.

На
Наталья

НОРМАЛЬНО. нет никакого ожирения, тем более что ребенок на ГВ, тем более ребенок хорошо в росте прибавил! начнет ползать, ходить вес будет меньше набирать.

Ирина Кургузова

не слушайте ни кого.... ваш ребенок индивидуальность.... просто в последующий месяц наберет меньше

Евгений Сазонов

Да нормально. Первые месяцы ребенок может прибавлять много, потом будет меньше. (Хорошо кушает :))

Cтас Редька

нет, это до хренища

Maria Tolkacheva

Нормально! Мой родился 3570.. Из роддома выписывались с весом в 3880.. В месяц были 5050, в два - 6450.. Крупный был и все. . Ни о каком ожирении и речи не было..

Алла С

Нормально. Дети растут скачками. Мой в этом возрасте то 500 грамм за неделю набирал, то совсем ничего. Следующий месяц посмотрите. Пока ГВ - голову себе чепухой не забивайте. Вот когда начнете прикармливать - там и посмотрите

Катерина Клеймёнова

нет - это слишком много - грозит ожирением.. . На 2 кг максимум за 2 месяца - это норма

Максим Вертипрахов

это слишком много

Дмитрий Л

Ну многовато конечно, но ничего, потом меньше скорее всего станет. Вы ж на диету его не посадите) ) Пересмотрите рацион мамы. Следует на диете немного посидеть, каши разные покушать, нежирное мясо, нежирную кисломолочку.

Рамазан Садыков

Многовато что-то. А педиатр чего? Можно у эндокринолога проконсультироваться.

Рузана Дышекова

Многовато однозначно. . Но скорее всего ваш ребетенок просто будет в последующие месяцы поменьше нормы набирать и все)

Светик Гвоздичка

ну чуток перебирает малыш))

Парвиз Ниёзов

Все норм. Мы родились 3370, 1 месяц 4800 стали и во второй 6100. Все окей)))) ) сейчас большие девочки и без обвислых щек) даже стройняшки

Lex Dark

Мы тоже почти так же прибавляли, но поскольку мы на ГВ, сказали, что очень страшного ничего нет. Когда малыш станет активно ползать, а потом и ходить, весь лишний вес и уйдет. У деток организм так устроен, что больше нормы они не съедают. Пусть пока кушает, на диету же вы его не посадите.

Тимур

На гв все много прибавляют так что нормально. У меня столько же дети весили гораздо более в позднем возрасте, хотя весила более чем на 1 кг больше вашего при рождении. Но у нас было ив.