Albert Kulumbetov

ребенок 1,4г любит маринованные огурцы. Можно ли давать в таком возрасте?

Св
Светлана

давать можно но только соленые, квашенные бочковые (без использования уксуса при засолке)

Анюта Грибанова

А как они вообще к нему в рот попали? Для маринада используется уксус и специи, а они малышу на фиг не нужны!

Марьяна Ова

Если говорить честно - нет, так как там уксус. Но если ребенок ест майонез, и все слава Богу, то не вижу причины отказать. Конечно, в разумных пределах. У меня сын вообще ест все, что нельзя - и майонез, и огурцы с помидорами, и аджику, и лук сырой, и чеснок, и перец острый.. . В общем, одним словом, мужик)
Дети сейчас жрут столько всякой гадости, что маринованный огурец - самое маленькое несчастье)))

Сергей Леонов

нет, там уксус

Ванюшка

они не полезны никому.

Ан
Анна

Совсем тю-тю! Ни в коем случае! У ребенка в этом возрасте слизистая желудка очень тоненькая! Никаких уксусов

Татьяна

Уксус, соль и специи противопоказаны.

Светлана Педанова

Маринованные лучше не давайте, а вот солёный огурчик можно) Но только маленький)))))))

Олеся Плахута

Маринованные не стоит давать, можно соленые. Мы тоже от них болдеем прям.

Дмитрий Стамболи

я сколько себя помню, всегда маринованное любил и втихушку в кладовке тырил грибы и варенье))))