Павел

Какие государственные органы осуществляют контроль за аттестацией рабочих мест?

Услышала, что любой организации нужно проводить аттестацию рабочих мест. Подскажите, какими законами это регламентируется, кто контролирует и каковы штрафы, если не заниматься этим?

Ольга Шилькова

Государственная инспекция труда контролирует проведение АтРМ. За непроведение АтРМ ( а это нарушение статьи 212 ТК РФ) в соответствии со статьей 5.27 КоАП - админиастративный штраф на юридическое лицо до 60 тыс. рублей. А с 2013 года увеличие штрафоов - в разы.