Сергей Щербаков

могу ли я без адвоката для защиты в суде взять характеристику из мвд на потерпевшего

Екатерина Сёмина

"Я" - это кто? Обвиняемый (подсудимый) вправе предъявлять суду любые доказательства.
Однако следует учесть, что в соответствии со ст. 75 УПК РФ, доказательства, полученные с нарушением требований УПК, являются недопустимыми