Ай
Айгиз

зачем суд, адвокаты, когда есть детект лжи, не один адвокат не попрёт против него

Ольга Сиротина

Потому что он не читает мысли, а фиксирует изменения физиологического состояния. Эти изменения интерпретируются определенным образом.

Что может привести к ошибке.

Вот когда будет аппарат для чтения мыслей, тогда да, адвокат не нужен.

Сергей Попов

вы слишком много думаете о "детекторе лжи"... он не дает никаких сведений, он всего лишь показывает волнуется человек, когда отвечает на вопросы или спокоен.. . при известном опыте его можно обмануть.. . точно также, правильно поставив вопросы можно подвести под приговор невиновного человека. Еще очень многое зависит от оператора детектора, именно он решает, правду говорит человек или нет...

Дмитрий Кондраков

Дополняя всё вышесказанное, хочу отметить, что чаще всего судебные разбирательства продолжаются не от того, что кто-то врет, а потому, что необходимо определить степень вины и наказание. Кроме того, помимо уголовного производства существует и гражданское (в частности, арбитражное) , где проверка на детекторе лжи вообще не имеет смысла.