Наталия Старковская

Почему судья не любят адвокатов?

Я слышал про утверждение что судья негативно относятся к адвокатам? А как к адвокатам относятся полицейские, следователи и прокуроры?

Я хочу стать адвокатом. Пострадал от одного судьи.

Ди
Дима

Александр Валерьевич работает судьёй в суде и получает 180 тысяч, сидя в процессе, и видя, как прокурор тупо читает обвинительное заключение по слогам, думает:
как хорошо прокурору, получает почти столько же, зато щас промычит полчаса и уйдёт, забыв об этом, а я должен выслушать его нудство, разрешить миллион ходатайств защиты, а потом, когда процесс кончится, и я уйду писать приговор, двое суток не отрывая жопы., и все чтобы вручить этим всем мудакам копии вовремя...

Прокурор Василий, получая 150 тысяч, читая неграмотный текст обвинительного заключения, и глядя на спящего адвоката, завидует ему и думает:
этот лощеный смазливый адвокатишка получает 250 тысяч, имеет молодую помощницу до и после процесса, ездит на новом джипе, загорелый и белозубый,
с наглой мордой щас язвительно и ехидно будет задавать свои глупые вопросы, красуясь перед подсудимым, а потом поедет в кабак проташнивать заработанное за час сидения передо мной в позе спящей красавицы.
А я, отчитав глупость, написанную следаком, должен бежать в прокуратуру, чтобы ответить на сто жалоб и написать двести представлений, а потом, если успею, и съездить поспать домой...

Адвокат, получая 250 тысяч, сидит, смотрит на судью и думает: он получает 180 тысяч за то, что сидит за столом в тепле и в сухом помещении, пока за него пишет помощник приговор. Потом стукнет молоточком, выйдет, подпишет готовый приговор, и улетит в Майами отдыхать на полученные 500 тысяч взятки, а я - день и ночь бегаю по грязи, тюрьмам и ИВС, чтобы слушать враньё жуликов, клянчить у них денежку, чтобы хоть как-то вечером купить колбаски на ужин, а потом ночью вздрагивать от звонка придурка-клиента и отвечать на его бред, объяснять необъяснимое и к утру написать возражения в суд....

Подсудимый сидит в клетке, ничего не получает, и думает: сколько придурков вокруг меня крутятся, суетятся, пишут, читают, оглашают, спорят.... А я украл 100 лимонов, три годика на госкорме форму тела приму, а потом рвану в Англию, в свой домик, и на#я они все копошатся в своём дерьме, если я все равно имею 100 лимонов..?

Федя Вася

Противоборствующие стороны однако 🙂

Ольга Гофман

у меня отец судья, и он необоснованно не любит адвокатов, говрит, что это просто так принято

L8
Lakezz 888

Есть грамотные, а главное профессиональные адвокаты, которых уважают и судьи и участники процесса в первую очередь за их профессионализм! Это адвокаты из Правового центра "Лоерс", расположенного возле станции метро Коломенская в Москве. Забейте в поисковике, заходите на их сайт и сами во всем убедитесь!

Витал

Мочат их в сортире.

Евгений Чукуров

потому что адвокаты врут. они купленные и говорят не правду.
например ситуация с Ефремовым