Диман

Я работаю лаборантом химического анализа, мне прооперировали катаракту обоих глаз, положен ли мне легкий труд?

Таня Винокурова

Легкий труд вам может быть предоставлен по справке из поликлиники, но при условии, что у работодателя есть такая работа и вакантное место. Если же их нет, то вам предоставят отпуск за свой счет на весь период "легкого труда". Создавать рабочее место для вас работодатель не обязан.