Наталья Посаднева

Беременную женщину на испытательном сроке могут уволить, на основании 1-го дня прогула?

Если беременная женщина трудоустроена с испытательным сроком 2 мес. (сейчас испытательный в самом начале) и между последним отработанным труд. днем и выходом на больничный есть 1 день прогула - на основании прогула беременную женщину могут уволить? После окончания испытательного срока или до окончания.

Юля Никитина

Беременную женщину вообще не могут уволить, кроме случая ликвидации организации.