Данил Тарасов

Один из моих работников- детдомовец. Я очень строгий, но почему то не могу делать ему выговоры, приходится отрываться на

других. А недавно он совершил оплошность, за которую обычно- сразу увольнение. Но я немного знаком с его историей, знаю, что если уволить, то он опять свяжется со своими знакомыми- наркоманами и загубит себя. Как быть в такой ситуации?

Рустам Фазлиев

вместе с ним зайти в церковь, и говорить через священника...

Патийдин Ботирбеков

найдите ему такую должность, которая не будет приносить вам существенный урон или лишнюю трату нервов

Антон Крутов

Милосердие ..так это называется.. "ему и так в Жизни досталось" - так Вы думаете... это Хорошо.. до поры, до времени

Влад Ланевский

Вопрос довольно сложный - очень легко посоветовать сделайте мол то или это, но ведь ответственность все равно целиком ложится на Ваши плечи.. . Да и что делать с реакцией остального коллектива на безнаказанность сотрудника? Если есть возможность устройте его на другую работу - без потери денег и статуса, но удалите его от себя - пусть дальнейшую ответственность за свою жизнь несет сам...

Алексей Сомов

Потакакйте по прежнему (((Он этим и пользуется.

Маша Мухина

также как и всегда. не он вас своим покровителем выбрал.

Ма
Марина

Если у человека ранимая психика, то нужен специальный подход, выговор, в прямом его понимании, лучше не делать, а поговорить "по душам" нужно. Возможно, даже нарисовать перспективу его поступков и если человек хоть чуть адекватно может реагировать, то точно возобладает здравый смысл. А не виновных то зачем обижать? Послать могут.

Алла

помогите ему Сами, но и не сильно потакайте. делайте замечания но помогайте исправиься.

Саша

Вы единственный человек у которого в руках судьба человека

Кодиршо Рахматшо

Взялся за гуж, не говори, что не дюж...)

Андрей Земсков

Может, так не принято сейчас.. , но мне лучше быть ..как бы сказать, "жертвой", нежели "нападающим". Если это не прямо уж так "смертельно" - его ошибка, то говорите с ним, наставляйте. Наверное, что-то хорошее в нем есть, раз уж заботитесь о нем.
И Маленького принца все помним)) )
Просто я для себя верю в награду "на том свете", так сказать, позтому терплю по жизни, насколько возможно.

Markiza Angelov

помогайте ему.

Владимир Федосеев

Будьте с ним предельно откровенны, но искренне уважительны.
Это он оценит более, чем просто снисходительность или сочувствие.
Если в нём присутствуют качества, которые влияют положительно на его функциональные обязанности в работе и проявляются на практике,
то они должны хотя бы незримо (мысленно, энергетически) быть учтены Вами при "разборе полётов".
А "разбор полётов", не унижающий достоинства человека, пойдёт на пользу.
Необходимо, выявив недостатки, контрастировать то, что человека без них поднимает в первую очередь в собственных глазах.
Т. е. , коротко говоря: необходимо достойно подать руку упавшему, а не добить его.
Зауважает, однозначно, а следовательно - сделает выводы.

Женщин Поздравляю

детдомовцы привыкли жить на гос. обеспечение и что им все обязанны и все их должны жалеть. Предупредить о послед. строгим выговоре с последующим увольнением а не растить дальше злостного нарушителя. Их все жалеют вот и пользуются этим.