Елена Вольман

Какие документы необходимы для оформления дарственной на долю в квартире для внучки? И куда обращаться?

Се
Серёжа

найдёте в интернете договор дарения недвижимости
заполните
подпишете в регпалате

всё

Sergey Kim

Для составления договора дарения можно взять типовые тексты в интернете, а можно обратиться к юристам или нотариусу, но не обязательно. Подписываете вы и внучка (или её родитель, если она не вправе) . Регистрируете договор (3 экз) . в Росреестре по месту нахождения квартиры и внучка становится собственником, получает свидетельство на долю.

Сергей Верба

Паспорт, свидетельство о праве собственности на имущество, договор дарения в простой письменной форме. Подписываете, регистрируете в Федеральной службе регистрации, картографии и кадастра. Там же заплатите госпошлину.

Df
Dfbnmmmm

Правоустанавливающие документы, разрешение мужа/жены на дарение, договор дарения в 3 экз. Все подать в Регистрационную палату.

Же
Женя

Требуются копии и оригиналы паспорта, домовой книги (книги регистрации граждан) , индивидуальный регистрационный номер в налоговой. У нотариуса заполняете бланк Дарственной, он же регистрирует! Оплачиваете там же пошлину.

Алексей Коченов

со свидетельством и договором в Росрестр, если на учете не был кадастровом поставить. правоустанавливающие нечего таскать каждый раз у них все есть в Росреестре. они не хотят копировать.