Татьяна Покровская

Есть ли какие нибудь идеи которые как то могут помочь нашему обществу, чтобы оно не люмпенизировало?

Диана

Поддерживать семью, там формируется личность.

Ви
Виктория

при преступлении обычно выясняют - кому это выгодно?

Ек
Екатерина

Но на самом-то деле данное меньшинство уже было однажды поддержано большинством! С этим "однажды" (оно же – горбачёвская перестройка, переходящая в ельцинский капиталистический "штурм унд дранг") как раз и связана потеря легитимности. Большинство говорит меньшинству: "Вы нам нечто обещали, мы вам поверили, вы эти обещания не выполнили. Вы нас обманули грубейшим образом. Мы вам больше не верим – подите вон! "
А меньшинство отвечает: "Это вы подите вон! "
Большинство спрашивает: "А почему это мы должны пойти вон, если вы нас обманули, и у нас демократия? "
Меньшинство отвечает: "Потому что мы у власти. И мы её не отдадим. Вольно ж вам было нам верить! "
Тогда большинство недоумённо спрашивает: "А при чём тут демократия? "
Меньшинство отвечает: "Вот это и называется "демократия". Когда мы вами рулим и называем вас лохами, упырями, охлосом"