Алёна Ручкина

Я курю не ради удовольствия и приучило меня к этому наше же общество, Так какого..

Максим

Я не переживаю. Никто за мной бегать, отнимать сигарету и штрафовать не будет. Какие реформы и борьба с чем у нас закончились успехом? Вон французы тоже борются.
"Тотальный запрет на курение в общественных местах действует во Франции с 2008 года. С того момента столики, установленные на улице, стали настоящим спасением для курящих людей. Сами французы поддерживают запрет, но недовольны реализацией закона. Они утверждают, что любители никотина могут абсолютно безнаказанно обходить запрет, а штраф в размере от 68 до 135 евро их не страшит.
Да и реальное наложение штрафа за нарушение закона можно отнести к единичным случаям. Например, в прошлом году полиции Парижа пришлось закрыть бар Kent’z, так как спустя четыре года после введения запрета администрация заведения не удосужилась даже убрать пепельницы со столов.
Другой неутешительный результат: количество курильщиков не сокращается. У себя дома треть французов от 18 до 75 лет ежедневно курили в 2010 году, что на 2% больше, чем в 2005-м. " http://www.euromag.ru/france/21203.html
А у нас в части соблюдения законов далеко не Париж.)))

Андрей

Как вас легко приучить... сочувствую) )
Я вот тоже всю жизнь в этом обществе живу - почему-то не приучилась.

Чу
Чуркин

Я тоже курю, но я в этом не обвиняю общество.

Антон

Вот как так Вас к этому общество приучило - с ристолетом, что ли, курить заставляли в школе, на работе, в поезде? Или как? Дурость не пишите. Вот у нас все в семье (и мужчины, 3 поколения) некурящие. Вроде в том же обществе живём...

Ал
Алексей

общество обвиняют слабые -нет у них -в характере твердости-мой муж курил до 40 лет-но когда врач -сказал ему -хочешь жить-бросишь -и вот 33 года не курит- и не бранит общество-значит -есть сила воли-

Ks

я тоже.... не ради удовольствия.. причем плачу за это...