sky_2088

Подскажите какой гос. орган отвечает за изменение статуса дома, в данном случае общежития????

Просто складывается очень неприятная ситуация!! ! Общежитие квартирного типа, в квартире по 4 комнаты! ! После передачи общежития городу, ее по документам сделали одной большой коммунальной квартирой!!!! И общий метраж поделили на всех жильцов! !
В итоге приходиться платить за какие 50 кв. м, из которых мы по факту занимаем 27,7 комнаты + дай бог 5 кв. м ( саузел)! !
Все было терпимо пока не пришла квитанция на оплату за ноябрь!! ! Сумма 5700!!!!на 2 тыс. дороже чем за октябрь!! !
Как быть! ! Почему я должна платить за какие то лишние метры, которыми я не пользуюсь!!!!

Жанболат

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом:

Полина

возможно кадастровая палата ?

Екатерина Беляшина

муниципалитет. Если в общежити есть приватизированные комнаты и их более 50% ринмайте решение на собрании обращзайтесь в администрацию города

Сергей Агашков

Изменяется статус дома решением местной муниципальной власти.... при передаче ведомственного жилья, общежитий в муниципальную собственость.... при этом сосбственник обязан провести капитальный ремонт передаваемого жилья.... после передачи жильцы передаваемого общежития, например, могут приватизировать свои помещения