Ирина Степанова

встреча с мальчишкой ???

Фе
Федор

а может все же с девчонкой?

Ви
Виктория

встречайте

Давным-давно в украинском местечке\ У тихой, на ручей похожей, речки\ Мальчишка Мотл жил да поживал.\ Считал он звезды в полуночном небе,\ Учил он тору в хедере у ребе\ И о краях невиданных мечтал. Анатолий Вулах Давным-давно в украинском местечке 98

мальчишка — его ощупывает мгла. мальчишка в пижаме стоит на открытых ветрах. и вот беда, ни следа: откуда идти и куда, и нету начал и нет указателей в даль во все концы всем улицам — тупик, и долгим, и коротким, по этой он важно ступает, на другой совсем по-мужски, солидно посмеивается, на третьей надрывно толкает под гору, к церкви, тачку с фасолью Исток Осойник. Перевод И.Курьяна

мальчишка Злой мальчишка, меня влачит\ И бьёт дорога лосем.\ Мне на седьмой, мне на седьмой,\ А это восемь, восемь, –\ И мы за зрения спиной\ Едва ли жалость сносим. Николай Бурлюк В трамвае

мальчишка Карлик, карлик,\ Как мальчишка маленький.\ А лицо в морщинках –\ Был тот карлик старенький. Семён Островский 1982

МАЛЬЧИШКА Не Пьеро, в траве зеленой,\ Не Пьеро, в поля влюбленный,\ Но Пьеро, Пьеро, Пьеро!\ Он - мальчишка, парень смелый,\ Без скорлупки плод незрелый,\ Вот Пьеро, Пьеро, Пьеро! Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 ПЬЕРО
мальчишка Тут плотник: - Черт вас подери!\ Швыряет инструменты в сумку.\ - Чего столпились у двери!\ Или мальчишку убери!\ Или гони за вредность - рюмку! Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА
МАЛЬЧИШКА Ах ты, плут мальчишка,\ Сын мой ненаглядный!\ На тебя гляжу я\ С нежностию жадной. Петр Вейнберг 1858 Ах ты, плут мальчишка,
Мальчишка в гольфах, бледненький, болезный,\И бабка в прорезиненных штанах\В своем лесу — как в четырех стенах...\Пан доктор им сказал: «Грибы полезны».\Листву сомкнули древние стволы, \Но расступился мрак — и заблестели \Полупустые летние отели \И белые скамейки и столы. Семен Липкин 1966 ЧЕШСКИЙ ЛЕС
Мальчишка в гольфах, бледненький, болезный,\И бабка в прорезиненных штанах\В своем лесу - как в четырех стенах...\Пан доктор им сказал: "Грибы полезны". Семен Липкин 1966 ЧЕШСКИЙ ЛЕС
Мальчишка выйдет в степь с бумажным змеем,\Похожий на меня – такой же взгляд и рост;Его курносый брат, товарищ по затеям,\Расправит на земле у змея длинный хвост. \Михаил Голодный Детство На память брату 1943
Мальчишка вырос шустрый, словно чижик,\ Он в школу не ходил, а несся вскачь.\ Ах, эта радость первых детских книжек\ И горечь первых школьных неудач! Дмитрий Кедрин 1944 СОЛДАТКА\Поэма
Мальчишка вырос шустрый, словно чижик. Он в школу не ходил, а несся вскачь. Ах, эта радость первых детских книжек И горечь первых школьных неудач! Дмитрий Кедрин
Мальчишка вырос... За лесистой \ Далью\Осталось неприметное село\С его тревогами, с его печалью,\Где детство горемычное прошло. Мендель Лифшиц. Перевод Г.Юнакова Мальчишка вырос... За лесистой далью
Мальчишка горский,\я несносным\Слыл неслухом в кругу семьи И отвергал с упрямством взрослым Все наставления твои. Расул Гамзатов. Перевод Я.Козловского
МАЛЬЧИШКА Его везли из крепости, из Бреста, Был исцарапан пулями лафет. Отцу казалось, что надежней места Отныне в мире для ребенка нет. Константин Симонов
МАЛЬЧИШКА его но он же просто мальчишка nunc iam illa non volt tu quoque \inpotens noli nec quae fugit \hectare nec miser vive sed \obstinate mente perfer ob- \dura(36) или не бог это а она \отравляет мне радость? Джеймс Лафлин КРАДЕНЫЕ СТИХИ (Избранные стихотворения 1935-1985)Перевод М.Немцова Speaking In Tongues TIMOR AMORIS CONTURBAT ME(34)
мальчишка И мечтать о мальчишке,\Что стоит в карауле.\И светло улыбаться, \Выходя на обед. Светлана Го\шунова Из книги «Переписка с реальностью»