Ксения Ткач

В чем сходства помещиков Гоголя" Мертвые души" и И. И. Обломова "Обломов"Гончаров?

Александр Князев

У всех случилсиа облом, в октиабре-ноиабре семнадцатого года

Р.
Рушана ...

Катя!
Прочитай уж сама оба произведения. Особенно "Мёртвые души"! Не пожалеешь, зуб даю. Там просто паноптикум типажей: Манилов, Собакевич, Коробочка.. . Гораздо сильнее унылого Обломова с креативным оранжоидом Штольцем.
А сочинение советую написать с такой точки зрения, что персонажи "М. Д. " и "О. " - политические блоггеры. Если училка не оценит - передай ей моё решительное "фе! " Наши учителя уже десять лет назад поощряли "креативность", вроде графиков зависимости силы любви от времени 🙂
А если сухо и по-совковому.. . бла-бла-бла.. . Гоголь.. . бла-бла-бла.. . Островский.. . бла-бла-бла.. . обличали.. . бла-бла-бла.. . классовая борьба по Марксу/Энгельсу - XXI век на дворе же!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Сходство в том, что они все были лентяями, выжимали соки из крестьян, а сами балдели и морально разлагались.