Люба Васильева

Умирает котенок помогите пожалуйста!!!

Подобрал бездомного котенка, искупал, накормил, вроде все ок, через несколько дней, был не дежурстве, пришёл через 36 часов, питьё не тронуто, немного поел лежит не встаёт, нос сухой, дёсны белые, сил нет даже мяукать и голову поднять, помогите прошу. Ветклиники нет!!!! Сам бы догадался, работаю в Жопинске, здесь простых докторов даже нет, помогите плиииз!!!! заранее спасибо

За 36 часов немного сходил по польшому и немного по маленькому

Можно котёнку клизму делать?

Станислав Л

Глисты.. . Интоксикация

Света Молчанова

Может устал сильно из сил выбился, сторайтесь довать что то житкое (например супчики, с кусочками хлеба мелкими) не вкоем случае твердое, тюк бедняга навярняка несколько дней не ел и ничего не пил.
Если нечего не получится-сочуствуу, мне очень жаль, но можите немного подождать может сам поправиться...

Алексей Ленивкин

дай активтровоного угля с молоком, рамешай, это выведет токсины

Василий

увы, без анализов диагноз поставить невозможно ((( это может быть что угодно, и глистная инвазия, и любой вирусняк ((( как минимум раствор рингера необходимо колоть от обезвоживания, но если у вас нет ветеринаров, то и ветаптек, как я понимаю, тоже нет ( если ест хотя бы немного, то, может, ещё не всё потеряно.... белые деёны - это анемия. необходим курс витаминов и усиленное питание.

Lipo Gevorgyan

бери такси и вези врача к котенку,
или вези котенка на такси к врачу

Алексей Жулёв

Да, надо советоваться на сайтах ветклиник, что делать. Как этих глистов гнать, когда у детёныша такое состояние. Может, в аптеке противоглистное купить и малыми дозами, по весу ему дать? Но не знаю, я не спец,... А кормить - отваром овсянки на молоке и творожочек, разведенный кефирчиком

Инна

может не привык ещё к новой обстановки.. это пройдёт

Екатерина Сухова

в ветклинике колят сразу антибиотик и жаропонижающее --в вашем случае можно и таблетку дать-не целую конечно--вот только с дозой определиться сложно--смотрите какие есть у вас таблетки дома и попробуйте исходя из его веса дозировку просчитать

Александра Мирошникова

...совсем не уверена, что через инет можно поставить диагноз.. . но, попробуйте дать немного ряженки (раз в два часа, понемногу) . хлебом и молоком котят, оторванных от матери не кормят. вообще какой возраст примерно у котенка? если глисты, то дело почти безнадежно.. . но всегда есть шанс и бороться надо. Обеспечьте ему тепло (грелку положите) . Его сейчас нельзя оставлять одного.

Евгения Карпеченко

В туалет кот ходил за 36 часов? Температуру можете померить через попу? Чем кормили?
Похоже котенок обожрался до сильного запора. После голода желудок плохо работает, а жрут много. Возможно отравился. Если температура повышена, то инфекция.

To
Toru

Если инфекция, то без вета не обойтись. Уколы надо делать.

Денис

Бей собак - спасай котенка !