Екатерина Семакова

Помогите пожалуйста мой котенок ...

Подскажите позавчера взяла котенка 2 месяца.
Взяли в 15:00 все время спала, поела немножко только в 20:00 а пописала только в 00:00 часов ночи.
Утром разбудила, чтобы покормили мы её, дали молочка с кормом и все. .
Водичку не пьёт, и сегодня вообще не сходила в туалет по маленькому, только в 17:00 по большому сходила и все, кушает корм сухой (маленький) .
Как заставить её пить водичку? и нормально это для её возраста?
Пьет очень мало.. . а кушает нормально

Murat Bakiev

Ну два месяца нормально. Поговорите с тем, у кого брали, к какому корму привык. А молочко лучше не давать, может быть диарея.

Александра Кузнецова

А вы уверены, что он не пьет водичку? Может у вас на подоконнике вода отстаивается для полива цветов, или еще где - вот котенок и прикладывается. Я сама переживала, что мой котенок тоже не пил, пока не выследила, где у него водопой. В ванной кран подтекает и в ванне постоянно лужица, вот он и повадился из нее лакать. А еще в тазик налью воды - пол помыть, он из тазика попьет.
А может вашему котенку емкость для питья не нравится?

Ирина Гаврилова

сухим нельзя кормить - вредно для почек. не уверены - сходите к ветеринару. прививочки сделают, витаминчиков поколят, проверят. лишним не будет посещение.
Удачи!!!

Константин Чернышев

Можете попробывать молоко водичкой потихоньку разбавлять, а потом и на воду перевести

Надя

Оттяните шкурку на холке. Если она быстро вернется на место, значит кошке достаточно воды. Если зависает складка, значит есть обезвозживание.

Норма потребления воды на сухом корме - 50 мл в день на 1 кг веса кота.

Возможно котенку не понравилась вода, которую ей предложили (хлоркой пахнет или еще чем-то).

Mihal

К ветеринару срочно. Это может быть и панлейкрпения, в народе чумка. Лечение не дешевоеи может быть не продуктивным. Если запустить болезнь, то не спасете вовсе киск.

Алексей Шанов

Котенок скорее всего приболел, и его нужно срочно отнести к ветеринару!
Мой вам совет.

Алексей

Пить надо много! Обязательно! Застовля1!У меня такое с хомяком было но он умер.... Сегодня! И не сухой корм им не желательно!!!

Жанна Водяницкая

Сходите к ветеринару)